Первый раз в первый класс!

Ваш ребенок собирается в 1-й класс, что необходимо?  Во-1х,  выбор ученического ранца. Обязательно учитывается вес ранца без учебников (для учащихся 1-4-х классов   должен быть не более 700 граммов). Материал для изготовления ранцев должен быть легким, прочным, с водоотталкивающим покрытием, удобным для чистки. Что также нужно помнить при выборе ранца: портфели и ранцы ученические должны иметь детали и (или) фурнитуру со светоотражающими элементами на передних, боковых поверхностях и верхнем клапане и изготовляться из материалов контрастных цветов. Кроме того, ранцы ученические для детей младшего школьного возраста должны быть снабжены формоустойчивой спинкой, обеспечивающую его плотное прилегание к спине обучающегося и равномерное распределение веса, при этом ранец должен иметь широкие лямки (4 - 4,5 см).

К основным требованиям к организации учебно-воспитательного процесса, которые необходимо знать родителям первоклассников, согласно действующего законодательства относятся следующие: прием детей в 1-й класс  при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев; учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену; использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре -  по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь – май – по 4 урока по 45 минут каждый); рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут; для посещающих группу продленного дня, необходима организация дневного сна (не менее 1 часа), 3-х разового питания и прогулок; объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять: (для обучающихся 1-х классов - не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю – не более 5 уроков, за счет урока физической культуры; обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий; дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучении. Кроме этого, обучающиеся начальной общеобразовательной школы должны обучаться в закрепленных за каждым классом учебных помещениях.

Главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе       Г. В. Грохотова

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» приглашает обучающихся в 1 классы.

Kомплектование будет проводиться только с учетом пожеланий родителей.

В школе имеются все возможности для организации процесса обучения по программам:

• «Школа России»( традиционная),
  • « Школа 2100», развивающим программам Н.Ф.Виноградовой и Л.В.Занкова.

ЖДЁМ ВАС В НАШЕЙ ШКОЛЕ!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов»  приглашает обучающихся:

• во 2 классы с углубленным изучением МАТЕМАТИКИ и АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА;
  • в 3 классы с углубленным изучением МАТЕМАТИКИ;
  • в 4 классы с углубленным изучением МАТЕМАТИКИ и АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.

Во всех параллелях начальной школы будут организованы занятия по ИНФОРМАТИКЕ за счёт времени внеаудиторной занятости обучающихся.

ЖДЁМ ВАС В НАШЕЙ ШКОЛЕ!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» приглашает обучающихся:

• в 5 классы с углубленным изучением ИНФОРМАТИКИ и МАТЕМАТИКИ;
  • в 6 классы с углубленным изучением РУССКОГО ЯЗЫКА, МАТЕМАТИКИ, ЭКОНОМИКИ;
  • в 7 классы по профилю – ИНФОРМАТИКА;
  • в 8 классы предпрофильной подготовки по направлениям: РУССКИЙ ЯЗЫК, МАТЕМАТИКА, БИОЛОГИЯ;
  • в 9 предпрофильные классы по направлениям МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, РУССКИЙ ЯЗЫК;
  • в 10 классы по профилям: СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ, ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ, ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ.

Возможно обучение по индивидуальным планам.

ЖДЁМ ВАС В НАШЕЙ ШКОЛЕ!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» в 2015/2016 учебном году приглашает обучающихся в 10 класс ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО профиля по программе «Школа – ВУЗ», совместно с Курским Государственным медицинским университетом, на базе которого осуществляется подготовка к поступлению в высшие медицинские учебные заведения страны.

В МAОУ осуществляется подготовка по программе «Репетитор» для подготовки к поступлению в МГОУ, БГТУ им. Шухова, МГУС.

ЖДЁМ ВАС В НАШЕЙ ШКОЛЕ!

Тел. директора: 8(47241)2-06-94 (Псарева Лариса Васильевна)