Презентация школьного музея

В рамках подготовки к 65 годовщине Великой Победы, музей «История школы № 12» , руководитель Абрамова Е.А. совместно с ДК «Строитель» подготовил и провел устный журнал «Из истории школьных музеев», в котором приняли участие ученики 8-11 классов.
Мероприятие открыл своим выступлением кадетский класс. Они исполнили песню «Служить России».
В основу странички «Из истории школьного музея» легли материалы архива школ № 12. Руководитель школьного музея Абрамова Елена Алексеевна при активной помощи учащихся Лавриновой Марины (9 «А»), Гусевой Надежды (9 «А») отобрала материал об учителях школы – участниках Великой Отечественной войны.
В очень доступной форме с показом слайдов двое соведущих рассказали о судьбах первого директора нашей школы - Филонова Александра Петровича, учителя труда – Рыбалова Василия Павловича, которые принимали участие в сражениях на фронтах Великой Отечественной войны.
Учащиеся с замиранием слушали выступление ветеранов ВОВ Мирошникова Ивана Дмитриевича и Тупицина Петра Никифоровича, которые были приглашены на эту встречу. Они рассказали ребятам о нелегких военных годах.
Самым ярким и запоминающимся для учащихся было выступление хора ветеранов войны и труда «Живая память» под руководством заслуженного работника культуры РФ Н.Н.Новик.

Тел. директора: 8(47241)2-06-94 (Псарева Лариса Васильевна)